Успешно выступили
Автор: Administrator
17.03.2011 06:49
В последний зимний месяц успешно складывались старты для воспитанников Игринской ДЮСШ. На состоявшихся в Кезу XI Президентских республиканских зимних спортивных играх школьников в эстафете юношей 4х5 км наша команда одержала победу. За нее выступали Женя Вахрушев, Максим Тетерин, Женя Кожевников (все из Игринской школы №1) и Павел Радиков (с. Зура). Гонка складывалась драматично. Перед последним этапом мы занимали лишь пятое место. Ценой неимоверных усилий Женя Вахрушев обошел всех соперников и финишировал первым. На дистанции 5 км классическим ходом в личном зачете он завоевал еще и серебряную медаль.
Высокие результаты показали и полиатлонисты. Александр Кузнецов (Игринская школа №1) стал бронзовым призером, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Четвертое место в упорной борьбе занял Руслан Павлов (Зуринская школа). За три минуты ребята подтянулись на перекладине по 34 раза, в стрельбе из мелкокалиберной винтовки выбили по 82 очка из 100 и 10 км преодолели на лыжах соответственно за 30 мин. 41 сек. и 33 мин. 09 сек. Готовили полиатлонистов тренеры В.Е. Ившин, Д.С. Ходырев, В.И. Ефремов и В.В. Корепанов. В целом же в общем зачете сборная нашего района была на играх седьмой из 34 команд.
В начале марта в г. Ижевске состоялось первенство Приволжского федерального округа на призы газеты «Пионерская правда». Наш район на них представляли пятиклассники из Игринской школы №4 Максим Емельянов и Григорий Семакин. В представительных стартах они выглядели достойно. Максим в гонке на 2 км классическим ходом показал среди мальчиков третий результат (на первенстве Удмуртии стал вторым), Григорий финишировал четырнадцатым. Можно сказать, что признанным игринским мастерам лыжни растет достойная смена.